"Esta web utiliza cookies para facilitar la navegación por ella y para realizar análisis de su uso, incluida la elaboración de perfiles de navegación con fines publicitarios. Si continua navegando, consideramos que acepta su instalación. Para obtener información detallada sobre las cookies que utilizamos, incluyendo cómo configurar su navegador para rechazarlas, pulse aquí."

restauración

ASTERISKO
ASTERISKO
(edición digital)
2014
150
978-956-284-888-6
PDF
Español
3,91
(IVA inc)*
  • comprar ahora

    tu libro al instante

  • Ver dispositivos compatibles
  • ¿Es la primera vez que compras un eBook? Clica aquí

Encuéntralo también:

En formato papel3,91 €

Permisos sobre el eBook

Compartir: 6 dispositivos permitidos.

DRM o protección anticopia (para saber qué es clique aquí)

Si

Asterisko, Santiago de Chile. Exitoso y malgenio dibujante de humor gráfico vinculado a la historieta desde comienzos de la década del noventa, tiempo en que edita sus primeros fanzines y organiza encuentros de comics en la zona sur de Santiago, además de realizar y publicar una serie de historietas sobre prevención de drogras, vih sida y derechos juveniles. Con el tiempo, sus dibujos han sido publicados en diversos medios en Chile y también en el extranjero. Actualmente publica todos los días una viñeta de humor en el diario regional La Estrella y colabora con distintas publicaciones en internet.