"Esta web utiliza cookies para facilitar la navegación por ella y para realizar análisis de su uso, incluida la elaboración de perfiles de navegación con fines publicitarios. Si continua navegando, consideramos que acepta su instalación. Para obtener información detallada sobre las cookies que utilizamos, incluyendo cómo configurar su navegador para rechazarlas, pulse aquí."

restauración

POP UP / TROQUELADOS
ASTÉRIX. ¡EL POP-UP! (CASTELLANO)
SOTO, ISABEL; SENÍN, XAVI
2015
24
978-84-696-0411-3

En la aldea de Astérix y Obélix, la pelea es un auténtico deporte nacional. Cualquier motivo es bueno para soltar unos cuantos «¡CHAC!» y recibir otros tantos «¡POF!». ¡Abre este espectacular libro pop-up y descubre las mejores peleas protagonizadas por los inmortales personajes de Goscinny y Uderzo! Verás de cerca las formaciones de ataque de los romanos, sorprenderás a los piratas en pleno naufragio y observarás las trifulcas de los galos -y hasta las galas- por culpa de un poco de pescado «fresco».