"Esta web utiliza cookies para facilitar la navegación por ella y para realizar análisis de su uso, incluida la elaboración de perfiles de navegación con fines publicitarios. Si continua navegando, consideramos que acepta su instalación. Para obtener información detallada sobre las cookies que utilizamos, incluyendo cómo configurar su navegador para rechazarlas, pulse aquí."

restauración

ASTERIX EN LA INDIA
ASTERIX EN LA INDIA
2001
978-84-345-6784-9

En esta nueva aventura, Astérix y sus amigos viajarán a Oriente para ayudar a un amigo en problemas: Asurancetúrix debe cantar para que llueva, pero no dejarán de encontrarse con numerosos peligros.