"Esta web utiliza cookies para facilitar la navegación por ella y para realizar análisis de su uso, incluida la elaboración de perfiles de navegación con fines publicitarios. Si continua navegando, consideramos que acepta su instalación. Para obtener información detallada sobre las cookies que utilizamos, incluyendo cómo configurar su navegador para rechazarlas, pulse aquí."

restauración

ENSAYO ARTE
EL SUBASTADOR
EL SUBASTADOR. AVENTURAS EN EL MERCADO DEL ARTE
VITIER, JOSÉ ADRIÁN
2016
256
RÚSTICA
978-84-16354-15-3

El relato más sincero, desinhibido y adictivo nunca escrito sobre lo que sucede entre bambalinas en una subasta de arte. Pury nos guía a través de este mundo secreto a través de su historia, sus anécdotas, sus coleccionistas, sus momentos de esplendor y de oscuridad.

comprados juntos habitualmente

otros usuarios también compraron