"Esta web utiliza cookies para facilitar la navegación por ella y para realizar análisis de su uso, incluida la elaboración de perfiles de navegación con fines publicitarios. Si continua navegando, consideramos que acepta su instalación. Para obtener información detallada sobre las cookies que utilizamos, incluyendo cómo configurar su navegador para rechazarlas, pulse aquí."

restauración

LE STREET ART AU TOURNANT. DE LA RÉVOLTE AUX ENCHÈRES
2016
272
978-2-87449-430-7
FRANÇAIS

Une histoire du street art, et de sa réception entre accusation de vandalisme et reconnaissance du marché de l'art ou des sciences humaines. Propose un panorama de tous les champs investis par cette forme artistique, notamment le graphisme, le cinéma, les représentations culturelles, etc.