"Esta web utiliza cookies para facilitar la navegación por ella y para realizar análisis de su uso, incluida la elaboración de perfiles de navegación con fines publicitarios. Si continua navegando, consideramos que acepta su instalación. Para obtener información detallada sobre las cookies que utilizamos, incluyendo cómo configurar su navegador para rechazarlas, pulse aquí."

restauración

ALBUMES ILUSTRADOS
LOTS OF DOTS
LOTS OF DOTS
2010
978-0-8118-7715-2
ENGLISH

In this exuberant book, acclaimed graphic designer Craig Frazier does more than simply showcase a vast variety of dots, he encourages young readers to look closely at the world around them. Through his energetic images, the ordinary becomes extraordinary. Buttons are dots. Wheels More...are dots. Ladybugs have dots. And so do the fried eggs on your plate.