"Esta web utiliza cookies para facilitar la navegación por ella y para realizar análisis de su uso, incluida la elaboración de perfiles de navegación con fines publicitarios. Si continua navegando, consideramos que acepta su instalación. Para obtener información detallada sobre las cookies que utilizamos, incluyendo cómo configurar su navegador para rechazarlas, pulse aquí."

restauración

LENGUAS CLASICAS
ASTÉRIX. LAS CITAS LATINAS EXPLICADAS DE LA A A LA Z
ASTÉRIX. LAS CITAS LATINAS EXPLICADAS DE LA A A LA Z. DE LA A A LA Z
SENÍN, XAVIER
2018
160
978-84-696-2398-5

El más famoso de los galos (por delante de Vercingétorix, ¡se siente por la Historia!) debe una parte de su gloria a los romanos. Sin estos formidables enemigos, Astérix no habría vivido tan grandes y emocionantes aventuras.